(495)
662-48-20

Делай жизнь безопасней
вместе с нами

Сертификат VdS

Блог пожару.нет   


Сертификат VdS по курсу Fire Risk Management


Специалистом пожару.нет получен европейский сертификат VdS по курсу Fire Risk Management.
Это является определяющим фактором, при выборе российской компании в качестве подрядчика для выполнения работ в области пожарной безопасности на представленных в России европейских объектах, подлежащих страхованию в немецкой Ассоциации страховщиков (GDV). 

csm_header_05_f2045b8d43.jpg

Выбор в пользу пожару.нет


В 2013 году совладелец и коммерческий директор пожару.нет Михаил Кирсанов в Кельне прошел обучение по курсу Fire Risk Management, по итогу которого был получен сертификат VdS. Данный сертификат полностью удовлетворяет квалификационным требованиям европейских страховщиков.

При работе с иностранными компаниями мы гарантируем качество и быстроту выполнения работ.

Квалификация наших сотрудников подтверждена:

  • 5-ти летним обучением в высшем учебном заведении - АГПС МЧС России по специальности "инженер пожарной безопасности"
  • опытом работы сотрудников в органах Государственного пожарного надзора МЧС России, в том числе и на руководящих должностях 
  • успешным опытом работы с иностранными компаниями  

Фотография (2).jpg


Мы оптимизируем европейские и российские нормы пожарной безопасности, обосновывая технические решения с экономической точки зрения. При работе опираемся на знание европейского рынка пожарной безопасности, в том числе и сертифитированного в России оборудования. Быстрота коммуникации с клиентом очень важный фактор, при принятии того или иного решения, поэтому можем осуществлять общение на английском языке. 

Для чего нужен сертификат VdS


В настоящее время представлено много европейских компаний, которые успешно ведут бизнес в производственных отраслях в России. Требования пожарной безопасности на таких предприятиях предъявляются в соответствии с Российским законодательством. Однако, эти компании обычно подлежат обязательному страхованию и страховые компании имеют свои требования, предъявляемые к уровню противопожарной защиты. От степени защищенности объекта и объема выполнения требований страховых компаний, зависят размеры страховых взносов и выплат. Поэтому страховые компании напрямую диктуют свои условия противопожарной защиты без оглядки на "местные" условия.

Все противопожарное оборудование, устанавливаемое на объектах защиты должно быть сертифицировано не только в России, но и в европейских сертификационных центрах. Некоторые страховщики могут предъявить требования по аккредитации российских пожарных компаний или их специалистов, выступающих в роли подрядчиков по европейским стандартам. 

Находясь на российском рынке, разобраться в противопожарных нормах, находясь между двух огней - русского беспощадного пожарного инспектора и европейского страховщика, очень тяжело. Необходимо не только соблюсти требования обеих сторон, но и оптимизировать затраты на системы противопожарной защиты. Эти затраты должны быть экономически обоснованы. 

В России очень мало специалистов в области пожарной безопасности, которые могут одинаково хорошо оперировать, как российскими требованиями пожарной безопасности, так и европейскими. Такие специалисты помогают привести нормы к общему знаменателю, оптимизировать затраты противопожарной защиты и обычно имеют подтвержденную квалификацию - сертификат, который удовлетворяет требования страховых компаний по допуску российских пожарных компаний (или частных лиц) к работе на объектах защиты.

Страховые компании, входящие в немецкую Ассоциацию страховщиков (GDV), в основном пользуются услугами специалистов, прошедшие обучение и имеющие сертификаты VdS.

Что такое VdS


VdS - это ведущий испытательный европейский институт в сфере безопасности. По сути - это аналог российского ВНИИПО МЧС России.

VdS является членом CFPA Europe (Confederation of Fire Protection Associations Europe). В функции VdS входят: исследования, сертификация, аккредитация, обучение не только в сфере пожарной безопасности, но и в безопасности в целом. VdS является дочерней компанией немецкой Ассоциации страховщиков (GDV), поэтому выбор страховых компаний в пользу сертифицированных в этом институте специалистов вполне очевиден. VdS гарантирует качественное обучение специалистов и сертифицированного на их базе противопожарного оборудования.

сетификат-VDS.jpg






comments powered by HyperComments

Другие статьи:

 
Как и почему в России применяются стандарты NFPA и FM Global

Как и почему в России применяются стандарты NFPA и FM Global

Все чаще на российском рынке пожарной безопасности можно услышать непривычные для нашего уха слова N...

Видео: как сплести ковер из пожарных рукавов

Видео: как сплести ковер из пожарных рукавов

Если у вас есть старые пожарные рукава - не выбрасывайте их! Из них может получится отличный ковер

4 рекламных ролика про пожарных, от которых мы хохотали!

4 рекламных ролика про пожарных, от которых мы хохотали!

Эти видеоролики подтверждение тому, что рекламу с пожарными снимать просто необходимо!